Subasta 851T, Lote # 282
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Saavedra. Interior de convento. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 45 x 29 cm. b) Firmado Miguel Orozco. Huerto. Óleo sobre tablero. Dimensiones: 40 x 81 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500